SMU02L-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4720-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMU02L-12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 2W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 167mA 4.5V - 5.5V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMU02L-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
2 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OCP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.30" A x 0.40" H (11.6mm x 7.5mm x 10.1mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
167mA