PRG21BC4R7MM1RA
N.º de producto de DigiKey
490-4672-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-4672-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-4672-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG21BC4R7MM1RA
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 155MA 0805
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 30V 155 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRG21BC4R7MM1RA Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
8 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
4.7 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tipo
Cerámico
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje - máx.
30V
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
155 mA
Agencia de aprobación
UL
Corriente - Desconexión (It)
330 mA