2920L200/24DR
N.º de producto de DigiKey
F2872TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F2872CT-ND - Cinta cortada (CT)
F2872DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2920L200/24DR
Descripción
PTC RESET FUSE 24V 2A 2920
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 24V 2 A Ih Montaje en superficie 2920 (7351 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2920L200/24DR Modelos
Categoría
Tiempo para activar
5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
125 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2920 (7351 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
24V
Tamaño/Dimensión
0.289" L x 0.202" A (7.35mm x 5.12mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
2 A
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)
Corriente - Desconexión (It)
4 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A