PRG21BC2R2MM1RK
N.º de producto de DigiKey
490-PRG21BC2R2MM1RKTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-PRG21BC2R2MM1RKCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-PRG21BC2R2MM1RKDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG21BC2R2MM1RK
Descripción
PTC RESET FUSE
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 27V 220 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRG21BC2R2MM1RK Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
15 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
2.2 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tipo
Cerámico
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje - máx.
27V
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
220 mA
Agencia de aprobación
TUV, UL, VDE
Corriente - Desconexión (It)
500 mA