0805L010/24YR
N.º de producto de DigiKey
F11311TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F11311CT-ND - Cinta cortada (CT)
F11311DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805L010/24YR
Descripción
PTC RESET FUSE 24V 100MA 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 24V 100 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
1.5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
1.5 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
6 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
24V
Tamaño/Dimensión
0.083" L x 0.053" A (2.10mm x 1.35mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
300 mA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A