NFM41PC155B1E3L
N.º de producto de DigiKey
490-6986-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6986-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6986-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM41PC155B1E3L
Descripción
CAP FEEDTHRU 1.5UF 25V 1806
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 µF Capacitores de pasante 25V 6 A 9mOhm 1806 (4516 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM41PC155B1E3L Modelos
Categoría
Corriente
6 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
9mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1806 (4516 métrica), almohadilla 3 PC
Tipo
Pasante
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.063" A (4.50mm x 1.60mm)
Capacitancia
1.5 µF
Altura (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Tolerancia
-20%, +50%
Número de producto base
Voltaje nominal
25V