NFM21PC474R1C3D
N.º de producto de DigiKey
490-2537-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-2537-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-2537-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM21PC474R1C3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.47UF 20% 16V 0805
Descripción detallada
0.47 µF Capacitores de pasante 16V 2 A 30mOhm 0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM21PC474R1C3D Modelos
Categoría
Corriente
2 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Capacitancia
0.47 µF
Altura (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Tolerancia
±20%
Número de producto base
Voltaje nominal
16V