NFM21CC102R1H3D
N.º de producto de DigiKey
490-6976-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6976-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6976-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM21CC102R1H3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 1000PF 20% 50V 0805
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF Capacitores de pasante 50V 1 A 0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM21CC102R1H3D Modelos
Categoría
Voltaje nominal
50V
Fabricante
Murata Electronics
Corriente
1 A
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Tipo
Pasante
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Capacitancia
1000 pF
Altura (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Tolerancia
±20%