GRM185R61A475ME11D
N.º de producto de DigiKey
490-16348-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-16348-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-16348-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM185R61A475ME11D
Descripción
CAP CER 4.7UF 10V X5R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 10V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM185R61A475ME11D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.020" (0.50mm)