GRM188R61C475ME11D
N.º de producto de DigiKey
490-14638-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-14638-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-14638-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM188R61C475ME11D
Descripción
CAP CER 4.7UF 16V X5R 0603
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM188R61C475ME11D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)