ECASD61C107M012KA0
N.º de producto de DigiKey
490-ECASD61C107M012KA0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-ECASD61C107M012KA0CT-ND - Cinta cortada (CT)
490-ECASD61C107M012KA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECASD61C107M012KA0
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
100 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 12mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
2.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Capacitancia
100 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm