ECASD31C476M040KA0
N.º de producto de DigiKey
490-ECASD31C476M040KA0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-ECASD31C476M040KA0CT-ND - Cinta cortada (CT)
490-ECASD31C476M040KA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECASD31C476M040KA0
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 40mOhm 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECASD31C476M040KA0 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Fabricante
Murata Electronics
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.6 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm