LOF120-20B48
N.º de producto de DigiKey
2725-LOF120-20B48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LOF120-20B48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
Mornsun America, LLC
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94.5%
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características
Salida ajustable, PFC, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 1.22" H (76.2mm x 50.8mm x 31.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
60335-1; 60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
2.5 A