AMEOF120-48SHAMJZ
N.º de producto de DigiKey
5245-AMEOF120-48SHAMJZ-ND
Fabricante
aimtec
Número de pieza del fabricante
AMEOF120-48SHAMJZ
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
94.5%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 1.22" H (76.2mm x 50.8mm x 31.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
cULus, cURus
Corriente - Salida 1
2.5 A