PIC24FJ256GA702-I/SP
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ256GA702-I/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ256GA702-I/SP
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 256KB (85.5K x 24) Memoria flash 28-SPDIP
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)