MIC29300-12WT
N.º de producto de DigiKey
576-1118-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC29300-12WT
Descripción
IC REG LINEAR 12V 3A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A TO-220-3
Modelos EDA/CAD
MIC29300-12WT Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 3A
Embalaje
Tubo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, voltaje transiente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
26V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V