PIC24FJ1024GA606-I/MR
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ1024GA606-I/MR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ1024GA606-I/MR
Descripción
IC MCU 16BIT 1MB FLASH 64QFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 1MB (341.5K x 24) Memoria flash 64-QFN (9x9)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
32K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 16x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz