MCP1501T-25E/CHY
N.º de producto de DigiKey
MCP1501T-25E/CHYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1501T-25E/CHYCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1501T-25E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1501T-25E/CHY
Descripción
IC VREF SERIES 2.5V SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% SOT-23-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP1501T-25E/CHY Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Voltaje - Entrada
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Corriente - Salida
20 mA
Número de producto base
Tolerancia
±0.1%