PIC18F27Q43-E/STXVAO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F27Q43-E/STXVAO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F27Q43-E/STXVAO
Descripción
128KB FLASH, 8KB RAM, 1KB EEPROM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 18K Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 28-VQFN (4x4)
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Serie
Capacidad de RAM
8K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 24x12b SAR; D/A 1x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz