PIC18F27Q43-E/SP
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F27Q43-E/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F27Q43-E/SP
Descripción
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 18F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 28-SPDIP
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
8K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, LVD, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)