PIC16LF18426T-I/JQ
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16LF18426T-I/JQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-PIC16LF18426T-I/JQCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-PIC16LF18426T-I/JQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16LF18426T-I/JQ
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 16UQFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 16-UQFN (4x4)
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz