PIC16F1455-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1455-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1455-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14DIP
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 48MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 14-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1455-I/P Modelos
Capacidad de RAM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 5x10b; D/A 1x5b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
48MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-PDIP
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Paquete / Caja (carcasa)
14-DIP (0.300", 7.62mm)