MSC360SMA120B
N.º de producto de DigiKey
150-MSC360SMA120B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC360SMA120B
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-24
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 11A (Tc) 78W (Tc) TO-247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSC360SMA120B Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.14V a 500µA (típico)
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
21 nC @ 20 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+23V, -10V
255 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
78W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
450mOhm a 5A, 20V