MSC180SMA120SDT/R
N.º de producto de DigiKey
150-MSC180SMA120SDT/RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MSC180SMA120SDT/RCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MSC180SMA120SDT/RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC180SMA120SDT/R
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1200 V 21A (Tc) 146W (Tc) TO-263-7
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 500µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36 nC @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -10V
481 pF @ 1200 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
146W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V, 20V