MSC180SMA120S
N.º de producto de DigiKey
150-MSC180SMA120S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC180SMA120S
Descripción
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 1200 V 21A (Tc) 125W (Tc) D3PAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSC180SMA120S Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.26V a 500µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
34 nC @ 20 V
Serie
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
510 pF @ 1000 V
Disipación de potencia (Máx.)
125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D3PAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V