MSC040SMA120J
N.º de producto de DigiKey
691-MSC040SMA120J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC040SMA120J
Descripción
SICFET N-CH 1200V 53A SOT227
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje de chasis 1200 V 53A (Tc) 208W (Tc) SOT-227 (ISOTOP®)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
137 nC @ 20 V
Serie
Vgs (máx.)
+25V, -10V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1990 pF @ 1000 V
Disipación de potencia (Máx.)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227 (ISOTOP®)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 40A, 20V