MSC040SMA120B4
N.º de producto de DigiKey
150-MSC040SMA120B4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC040SMA120B4
Descripción
SICFET N-CH 1200V 66A TO247-4
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 66A (Tc) 323W (Tc) TO-247-4
Modelos EDA/CAD
MSC040SMA120B4 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.6V a 2mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
137 nC @ 20 V
Serie
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1990 pF @ 1000 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
323W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 40A, 20V