MSC035SMA170B4
N.º de producto de DigiKey
150-MSC035SMA170B4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC035SMA170B4
Descripción
MOSFET SIC 1700V 35 MOHM TO-247-
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1700 V 68A (Tc) 370W (Tc) TO-247-4
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSC035SMA170B4 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
45mOhm a 30A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.25V a 2.5mA (típico)
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
178 nC @ 20 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3300 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
370W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V