MIC5233-3.3YM5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-2778-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-2778-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-2778-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5233-3.3YM5-TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5233-3.3YM5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
30 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
2 mA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 100mA