MCP45HV51-503E/MQ
N.º de producto de DigiKey
MCP45HV51-503E/MQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP45HV51-503E/MQ
Descripción
IC DIG POT 50K 20-VQFN
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 50k Ohm 1 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 20-VQFN (5x5)
Modelos EDA/CAD
MCP45HV51-503E/MQ Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Embalaje
Tubo
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
100ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
20-VQFN (5x5)
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 20-VQFN
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C