MCP1802T-3002I/OT
N.º de producto de DigiKey
MCP1802T-3002I/OTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1802T-3002I/OTCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1802T-3002I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1802T-3002I/OT
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP1802T-3002I/OT Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB (10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 100mA