MCP1802T-3002I/OT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | MCP1802T-3002I/OT |
Descripción | IC REG LINEAR 3V 300MA SOT23-5 |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | MCP1802T-3002I/OT Modelos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 50 µA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 70dB (10kHz) |
Estado de pieza Activo | Características de control Activado |
Configuración de salida | Características de protección Sobrecorriente |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 10V | Paquete / Caja (carcasa) SC-74A, SOT-753 |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 3V | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-23-5 |
Caída del voltaje (máx.) 0.35V a 100mA | Número de producto base |