MCP1501T-10E/CHY
N.º de producto de DigiKey
MCP1501T-10E/CHYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1501T-10E/CHYCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1501T-10E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1501T-10E/CHY
Descripción
IC VREF SERIES 1.024V SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Serie Referencia de voltaje IC ±0.1% SOT-23-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP1501T-10E/CHY Modelos
Categoría
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
14µVrms
Fabricante
Microchip Technology
Ruido - 10Hz a 10kHz
27µVrms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Entrada
1.65V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Suministro
550µA
Tipo de referencia
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
Fija
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.024V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Corriente - Salida
20 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Tolerancia
±0.1%
Número de producto base
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C