BZV55C10
N.º de producto de DigiKey
BZV55C10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV55C10
Descripción
DIODE ZENER 10V DO213AA
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V ±6% Montaje en superficie DO-213AA
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-213AA
Tolerancia
±6%
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V