BZV55-C10
N.º de producto de DigiKey
4786-BZV55-C10TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZV55-C10CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZV55-C10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV55-C10
Descripción
DIODE ZENER 10V 400MW SOD80
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 400 mW ±5% Montaje en superficie SOD-80 MiniMELF
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
400 mW