APT60DF60HJ
N.º de producto de DigiKey
APT60DF60HJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT60DF60HJ
Descripción
BRIDGE RECT 1P 600V 90A SOT-227
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Estándar 600 V Montaje de chasis SOT-227
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.3 V @ 60 A
Fabricante
Microchip Technology
Corriente - Fuga inversa a Vr
25 µA @ 600 V
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-227-4, miniBLOC
Tecnología
Estándar
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
600 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
90 A