VBE60-06A
N.º de producto de DigiKey
VBE60-06A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VBE60-06A
Descripción
BRIDGE RECT 1P 600V 60A SOT-227B
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Estándar 600 V Montaje de chasis SOT-227B
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.26 V @ 30 A
Fabricante
IXYS
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 600 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-227-4, miniBLOC
Tecnología
Estándar
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227B
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
600 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
60 A