APT40DQ60BG
N.º de producto de DigiKey
APT40DQ60BG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT40DQ60BG
Descripción
DIODE STD 600V 40A TO247 [B]
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 40A Orificio pasante TO-247 [B]
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APT40DQ60BG Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
25 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
25 µA @ 600 V
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 [B]
Corriente - Promedio rectificado (Io)
40A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.4 V @ 40 A