200MSP6T1B1M5RE
200MSP6T1B1M5RE
Additional Requirements for Selecting a Switch
200MSP6T1B1M5RE
N.º de producto de DigiKey
EG5787-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
200MSP6T1B1M5RE
Descripción
SWITCH TOGGLE SPST 0.4VA 20V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de codillo SPST Montaje en panel
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
200MSP6T1B1M5RE Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Redondo estándar
Fabricante
Longitud del actuador
9.40mm
Serie
Iluminación
No iluminado
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Envoltura de alambre
Estado de pieza
Activo
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 4.95mm D
Tipo de montaje
Montaje en panel
Rosca del buje
10-48
Circuito
Características
Terminales sellados con resina epóxica
Función del interruptor
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
0.4VA (CA/CC)
Material del actuador
Latón, con revestimiento de cromo
Clasificación de voltaje - CA
20 V
Duración eléctrica
30,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
20 V