SD-100C-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4405-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SD-100C-12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 102W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 8.5A 72V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
8.5A
Potencia (Vatios)
102W
Serie
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Eficiencia
77%
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Voltaje - Entrada (máx.)
72V
Tamaño/Dimensión
7.83" L x 3.86" W x 1.50" H (199.0mm x 98.0mm x 38.0mm)
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
12V