RSD-100C-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4167-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-100C-12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 101W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 8.4A 62.4V Entrada
Modelos EDA/CAD
RSD-100C-12 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
8.4A
Potencia (Vatios)
101W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
91%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
33.6V
Voltaje - Entrada (máx.)
62.4V
Tamaño/Dimensión
6.34" L x 2.68" A x 1.42" H (161.0mm x 68.0mm x 36.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V