RSD-100B-24
N.º de producto de DigiKey
1866-4165-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-100B-24
Descripción
DC/DC CONVERTER 24V 101W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 4.2A 31.2V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSD-100B-24 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
4.2A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
101W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.89
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
16.8V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
31.2V
Tamaño/Dimensión
6.34" L x 2.68" A x 1.42" H (161.0mm x 68.0mm x 36.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V