LRS-1200-24
N.º de producto de DigiKey
1866-LRS-1200-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LRS-1200-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1200W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cerrado, revestimiento conforme Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 180 ~ 305VCA, 255 ~ 431VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Cerrado, revestimiento conforme
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
180 ~ 305VCA, 255 ~ 431VCC
Tamaño/Dimensión
8.86" L x 4.88" A x 1.61" H (225.0mm x 124.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
BSMI, CB, CE, CQC, cURus, DEKRA, EAC, KC, RCM, UKCA, UL
Corriente - Salida 1
50 A