EPP-400-12
N.º de producto de DigiKey
1866-1655-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EPP-400-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 250W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
91.5%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, detección remota, entrada universal
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.38" H (127.0mm x 76.2mm x 35.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Corriente - Salida 1
20.8 A