RPS-400-12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Selec Controls USA Inc.
En stock: 250
Hoja de datos
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
RPS-400-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4052-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPS-400-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 250W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
91.5%
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.37" H (127.0mm x 76.2mm x 34.8mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Corriente - Salida 1
20.8 A