ESHSR-0003C0-002R7 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Maxwell Technologies
En stock: 35.426
Hoja de datos
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Eaton - Electronics Division
3 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 55mOhm 1000 h a 85°C
ESHSR-0003C0-002R7
ESHSR-0003C0-002R7
N.º de producto de DigiKey
589-1000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESHSR-0003C0-002R7
Descripción
CAP 3F -10% +20% 2.7V T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
Maxwell Technologies
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
3 F
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
-10%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm