HB0820-2R5305-R
N.º de producto de DigiKey
283-3123-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HB0820-2R5305-R
Descripción
CAP 3F -10% +30% 2.5V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 F (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado 160mOhm a 100 Hz 1000 h a 70°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HB0820-2R5305-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
3 F
Tamaño/Dimensión
0.335" (8.50mm) D
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100 Hz