SMD300F/15-2
N.º de producto de DigiKey
SMD300F/15-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMD300F/15-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
SMD300F/15-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMD300F/15-2
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 3A 2SMD
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 3 A Ih Montaje en superficie 2-SMD
Categoría
Tiempo para activar
35 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
15 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
50 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD
Voltaje - máx.
15V
Tamaño/Dimensión
0.290" L x 0.202" A (7.36mm x 5.12mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Espesor (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
6 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Corriente - Máx.
40 A