2016L150DR
N.º de producto de DigiKey
F4072TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F4072CT-ND - Cinta cortada (CT)
F4072DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2016L150DR
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 1.5A 2016
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 1.5 A Ih Montaje en superficie 2016 (5041 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
1 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
70 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
180 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2016 (5041 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
15V
Tamaño/Dimensión
0.200" L x 0.160" A (5.08mm x 4.07mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.5 A
Espesor (Máx.)
0.061" (1.55mm)
Corriente - Desconexión (It)
3 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
40 A