SMCJ150A
N.º de producto de DigiKey
SMCJ150ALFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMCJ150ALFCT-ND - Cinta cortada (CT)
SMCJ150ALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMCJ150A
Descripción
TVS DIODE 150VWM 243VC DO214AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
243V Abrazadera 6.2A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AB (SMCJ)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMCJ150A Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
243V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6.2A
Serie
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Propósito general
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
150V
Voltaje - ruptura (mín.)
167V